Вопросы и ответы
Здоровье и Красота
MedFun.ru
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Полезно




Хочешь помочь мозгам - пей какао (Новости и Исследования)
Пейте какао! - с этим призывом обращаются диетологи к тому, кто желает улучшить в мозге кровоток и соответственно - мыслительную деятельность.

Хочешь помочь мозгам - пей какао

Посылу специалистов в массы предшествовал эксперимент с участием 34 здоровых человек в возрасте 59-83 лет. Всем им было предложено пить какао, напиток на основе него, либо напиток с пониженным содержанием флаванола, для того чтобы через определенное время с помощью ультразвука замерить скорость кровотока мозга.

Оказалось, что через неделю у участников эксперимента, получавших обогащенный флаванолом напиток, скорость кровотока увеличилась на 8%, а за две недели - на 10%. Это говорит о том, что флаванол влияет на мозговое кровообращение и, следовательно, даже может использоваться в терапии расстройств мыслительной деятельности.


Другие новости по теме:
 

Интересно





Главная страница